С опорными словосочетаниями составь и напиши небольшой рассказ "Зимнее утро" подчеркни имена прилагательные во множественном числе.опредили их падежпомогите пожалуйста

С опорными словосочетаниями составь и напиши небольшой рассказ "Зимнее утро" подчеркни имена прилагательные во множественном числе.опредили их падеж помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Под голубыми небесами      Великолепными коврами,      Блестя на солнце, снег лежит;       Прозрачный лес один чернеет,      И ель сквозь иней зеленеет       И речка подо льдом блестит.