С первого участка собрали 80ц проса, а со 2 90ц, хотя площадь 2 участка на 2га меньше. С каждого га 2 участка собирали на 5ц больше, чем с каждого га 1. Найдите урожайность каждого участка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть урожайность первого уч-ка - х, а второго - у. Составим систему уравнений. Их должно быть столько же. сколько неизвестных. Урожайность второго уч-ка больше на 5ц: у - х =5 (ц) . Площадь первого уч-ка больше на2га. : 80/х - 90/у = 2(га) . Решаем систему путём подстановки и получаем ответ : х = 10ц. у= 15ц