С первого земельного участка было собрано 2880 ц урожая,а со второго участка,площадь которого меньше на 12 га,2160 ц.Известно,что с каждого гектара первого участка было собрано на 4 ц больше,чем с каждого гектара второго участ...
С первого земельного участка было собрано 2880 ц урожая,а со второго участка,площадь которого меньше на 12 га,2160 ц.Известно,что с каждого гектара первого участка было собрано на 4 ц больше,чем с каждого гектара второго участка.Найдите площадь каждого участка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть площадь первого участка Х га ,тогда площадь второго (Х-12) Га.Урожайность на первом участка равна 2880/Х ,а на втором 2160/(Х-12).По условию задачи урожайность первого участка больше на 4ц/Га.Получаем уравнение: 2880/Х-2160/(Х-12)+4Приводим к общему знаменателю и упрощаем:4Х-48=720Х=192 (Га)-площадь первого участкаПлощадь второго 192-12-180 ГаОтвет:192 и 180 Га