С первой грядки собрали 5 кг. огурцов. а со второй на 3 кг. меньше, чем с третьей грядки. Всего с трёх грядок собрали 18 кг огурцов. сколько кг. огурцов собрали с третьей грядки? Решение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 кг-5 кг=13 кг собрали со второй и третей грядки вместе , Дальше значит со второй собрали 5 кг огурцов,а с третьей 8 кг огурцов,вот и получается ,что со второй на 3 кг меньше,чем с третьей.ответ:8 кг  с третьей грядки