С ПЕРВОЙ ГРЯДКИ СОБРАЛИ 54КГ ОГУРЦОВ А СОВТОРОЙ 36 КГ СКОЛЬКО ПОРЕБУЕТСЯ ЯЩИКОВ ЧТОБ УЛОЖИТЬ СОБРОНЫЕ ОГУРЦЫ ПО 9 КГ В КАЖДЫЙ ЯЩИК РИШИ ЗАДАЧУ С ПОМОЧЮ ОДНОГО ВЫРАДЕНИЯ

Гость
(54+36)\9=10 ящиков потребуется для всех огурцов
Гость
(54+ 36):9=10 ящиков  узнаем сколько всего 54 и 36=90 кг а в 1 ящ-9кг значит 90:9=10 ящ