С платформы массой 20 тонн и движущейся со скоростью 18 км/ч производится выстрел из пушки . снаряд массой 25кг вылетает из орудия со скоростью 700 м/с . Найти скорость платформы непосредственно после выстрела если направления ...

С платформы массой 20 тонн и движущейся со скоростью 18 км/ч производится выстрел из пушки . снаряд массой 25кг вылетает из орудия со скоростью 700 м/с . Найти скорость платформы непосредственно после выстрела если направления движения платформы и выстрела пушки противоположны. 13 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса m1*V1=m1*V-m2*V2 V=(m1*V1+m2*V2)/m1=(20000*5+700*25)/20 000=5,875 м/с