С подробными объяснениями пожалуйста[latex] \frac{(x-2)^2* \sqrt{5-x} }{x^2-36} \geq 0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sedinalana главный мозг ОДЗ 5-x≥0⇒x≤5 x∈(-∞;5] √(5-x)≥0⇒(x-2)²/(x²-36)≥0 x-2=0⇒x=2 x²-36=0⇒x²=36⇒x=-6 U x=6          +              _           _      _                    + ------------(-6)-----------[2]----[5]---------(6)----------------- //////////////////////////////////////////// x∈(-∞;-6) U {2} U {5}