С полный объяснением пожалуйста Определить, кто из четырех подозреваемых участвовал в ограблении банка, если известно:                 1) если А участвовал, то и В участвовал;                 2) если В участвовал, то и С участв...

С полный объяснением пожалуйста  Определить, кто из четырех подозреваемых участвовал в ограблении банка, если известно:                  1) если А участвовал, то и В участвовал;                 2) если В участвовал, то и С участвовал, или А не участвовал;                 3)  если D не  участвовал, то А участвовал, а С  не участвовал; 4) если D участвовал, то и A участвовал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исходя из 3 и 4 истин, могу сказать, что А участвовал, так как D либо участвует, либо нет, в обоих случаях А участвует. Тогда по первой истине В участвовал. Тогда по третьей С участвовал, так как А участвовал Так как С участвовал, то D участвовал (иначе по 3 истине С не участвует, что не правда) Все участвоавали