С помочью дополнительной литературы итернета подберите 2-3 интересных факта из жизни ученых это  Владимир Вернадский Чарлз Дарвин Карл Линней ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам в школе это задовали, вот смотри: Владимир Вернадский изобрёл учение о биосфере, В структуру  биосферы Вернадский выдилял семь видов веществ. живое;биогенное косное биокосное вещество в стадии радиоактивного распада;рассеянные атомы;вещество космического происхождения.Конечно многие из этих веществ нам не известны, но этого хватит чтобы понять какой вклад в науку сделал Вернадский.