С++ ПОМОГИТЕ СРОЧНОО! Одноклеточная амёба каждые 3 часа делится на 2 клетки. Определить, сколько амёб будет через 3, 6, 9, 12, … T часов. Где T кратно 3-ём Написать программу с функцией, которая принимает время T и печатает в с...
С++ ПОМОГИТЕ СРОЧНОО! Одноклеточная амёба каждые 3 часа делится на 2 клетки. Определить, сколько амёб будет через 3, 6, 9, 12, … T часов. Где T кратно 3-ём Написать программу с функцией, которая принимает время T и печатает в столбец количество амёб в зависимости от времени
Ответ(ы) на вопрос:
#include
using namespace std;
long Amt(int *hours) {
long p=1;
for(int i=0;i<*hours/3;i++) p*=2;
return(p);
}
int main() {
setlocale(LC_ALL, "RUS");
int i,T;
cout<<"Введите предельное количество часов: ";
cin>>T;
for(i=3;i<=T;i+=3)
{cout<<"Время, час "<