С помощью какого реагента можно осуществит превращения: ацетилен-этилен-этан? а- водород б- кислород в-хлороводород г- водород д - хлор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные превращения можно осуществить с помощью водорода (реакция гидрирования). При гидрировании алкинов на первой ступени образуются алкены, на второй - алканы. HCCH + H HC=CH ацетилен этилен HC=CH + H HC-CH этилен этан Суммарное уравнение: HCCH + 2H HC-CH