С помощью данных ниже суффиксов образуйте глаголы от имен существительных и прил?

С помощью данных ниже суффиксов образуйте глаголы от имен существительных и прил??гательных: -и-: трус, дорогой, рыбак, борозда, бодрый; -е-: старый, здоровый, бледный, свирепый; -а-: ужин, озорник, проказник, соперник; -ича-: нервный, скромный, манерный, либеральный; -нича-: столяр, токарь, бродяга, гримасо, секрет; -ова-(-ева-): зима, век, борона, шнур, атака, митинг; -ствова-: здравие, безмолвие, упор, привет; -ирова-: финиш, поза, марш, мина, асфальт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трусить,дорожить,рыбачить,бороздить,бодрить стареть,здороветь,бледнеть,свирепеть ужинать,.озорничать,проказничать,соперничать. нервничать,скромничать,манерничать,либеральничать, секретничать,бродяжничать,столярничать,токарничать,гримасничать, зимовать,вековать,шнуровать,атаковать,митинговать,бороновать здравствовать,безмолствовать,упорствовать,приветствовать. финишировать,позировать,маршировать,минировать,асфальтировать.