С помощью дополнительных источников информации подготовьте сообщение об одном и?

С помощью дополнительных источников информации подготовьте сообщение об одном и?? путешествий древности финикийцев и Средневековья. Кратко и не с копировано с интернета Даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешествие Магеллана.  Фернан Магеллан - португальский мореплаватель. Во главе испанской морской экспедиции с 1519 года  по 1521 год совершил первое кругосветное путешествие. Оно доказало шарообразность нашей планеты, единство Мирового океана. Магеллан был убит в стычке с азиатами в 1521 году. В 1522 году вернулся из экспедиции всего один корабль из пяти.