С помощью каких реакций можно различить растворы фенола и уксусной кислоты? Дайте

С помощью каких реакций можно различить растворы фенола и уксусной кислоты? Дайтепояснения и составьте соответствующие уравнения реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенол различают бромной водой-выпадает осадок трибромфенол С6H5OH+3Br2=C6H2Br3OH↓+3HCL уксусную кислоту любым индикатором, например лакмус станет розовым, метилоранж красным. здесь уравнение не требуется