С помощью книг с энциклопедия путешествий страны страны мира Познакомимся с горо?

С помощью книг с энциклопедия путешествий страны страны мира Познакомимся с горо??ом Родос где хорошо сохранились средневековые постройки Запиши интересные факты об этом городе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родос -великолепный старинный город Греции. Он хорошо сохранился и привлекает людей, которые наслаждаются древней архитектурой и старинными постройками. На стенах города Родоса в Старом городе имеется более ста пятидесяти различных старинных гербов. красуется замечательный   дворец древних поселенцев -  это Дворец Великих Магистров. Его основали в 14 веке. Есть красивая улица Рыцарей, на которой построены разные подворья и дворики в старинном стиле. Можно увидеть и  Итальянское подворье,  Испанское  и Французское подворье. Они также привлекают взоры любопытных путешественников. Многих впечатляет Византийский  музей. Там имеется красивые разнообразные фрески, вывески, фигурки. Также в этом городе есть  музей Археологии. В Родосе много старинных мечетей. Привлекательный и заманчивый город Родос  вызывает восхищение всех, кто там побывал.