С помощью лессировочных красок (например ультрамарин, изумрудная зелёная, Ван – д

С помощью лессировочных красок (например ультрамарин, изумрудная зелёная, Ван – дик коричневый), художник получает изображения, в которых каждый новый слой краски словно смешивается с нижележащим, создавая больше выразительности и голубизны. Какими оптическими свойствами должны обладать такие краски ? 1. Высокой отражательной способностью 2.Высокой способностью к поглощению света 3. Черезвычайно низкой способностью к преломлению света 4. Способностью попускать луч света через слой краски
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Высокой способностью к поглощению света