С помощью подвижного блока поднимают груз массой 20 кг. Какую силу прикладывают к с

С помощью подвижного блока поднимают груз массой 20 кг. Какую силу прикладывают к свободному концу верёвки? УСЛОВИЯ ПОЛНЫЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде, как 100Н, чтобы поднять груз необходимо преодолеть силу тяжести =200Н (mg), а  так как у тебя подвижной блок(рычаг) Сила которую ты приложишь к концу верёвки будет меньше, и вероятнее всего в 2 раза.