С помощью учебника сформулируй определение. Народное ополчение - это..................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут написано с помощью учебника! Это  - нерегулярные войска, собранные в крайнем случае  для решения срочных стратегических задач. Служба являлась ДОБРОВОЛЬНОЙ.  Во время Отечественной войны 1941-45гг. Народные ополчения формировались для обороны городов. Туда набирались не пригодные к воинской службе, подростки, женщины, старики