С помощью чего выделяются из организма органические вещества? (кроме кожи и кишечника)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например как у Кишечнополостных. У них органом выделения является ротовая полость. Больше примеров я полагаю нет,так как всего три вида выделения(есть еще один вариант это у паразитов-у них вообще нет ни выделительной ни пищеварительной системы)
Гость
Выделения идут при дыхании, при чихе, пот при усилиях, с помощью выделительной системы, (слёзки).