С помощью дополнительной литературы интернета подготовьте сообщение об одном из видов растений в нем внесенные в Красную книгу России.воспользуйся общим планом рассказа о редком растений или животном. запиши по пунктам плана ос...

С помощью дополнительной литературы интернета подготовьте сообщение об одном из видов растений в нем внесенные в Красную книгу России.воспользуйся общим планом рассказа о редком растений или животном. запиши по пунктам плана основные сведения для своего сообщения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ландыш 2) другие названия (конвалия,молодильник) 3)высотой 15-20 см 4) от корневища отходят 2, реже 1-3 листа длинной около 20 см и тонкая цветочная стрелка,почти равная по длине листьям ,окружённая у основания пленчатыми листочками. 5) плод красная ягода 6) цветёт в апреле-июне,плодоносит в августе-сентябре.