С помощью дополнительной литературы подготовьте рассказ об одном из видов исчезающих растений или животных. Побольше и поточнее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амурский тигр (также известный как уссурийский) один из самых больших наземных хищников нашей планеты. Вес крупного амурского тигра достигает может превышать 300 килограммов. В некоторых источников сообщается о тиграх весом до 390 кг, хотя сейчас столь крупные тигры не встречаются. Длина тела 160-290 см, хвоста - 110 см. Амурский тигр является украшением дальневосточной тайги и объектом поклонения многих народов Дальнего Востока.
Гость
Офрис пчелоносная. Офрис пчелоносную можно встретить на Кавказе, в Крыму, Иране, Малой Азии и в Западной Европе. Произрастает это растение на известняковых осыпях, в светлых лесах и зарослях кустарников. Многие виды офриса внесены в Красную Книгу России, и этот вид – не исключение.