С помощью Интернета или дополнительной литературы уйзнайте, о каком обычае упоминает А.С.Пушкин. Почему Наполеон ждал ключей от Кремля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напрасно ждал Наполеон,  Последним счастьем упоенный,  Москвы коленопреклоненной  С ключами старого Кремля:  Нет, не пошла Москва моя  К нему с повинной головою.  Не праздник, не приемный дар,  Она готовила пожар  Нетерпеливому герою.