С помощью каких эпитетов толстой передает нам свое отношение к гостям в романе война и мир
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41. Жизнь человека и мир природы в лирике А.А. Фета (на примере 2–3 стихотворений по выбору экзаменуемого). (Билет 18)42. Герои и проблематика сатиры М.Е. Салтыкова-Щедрина (на примере одного из произведений писателя). (Билет 22)43. Как в сатирических произведениях М.Е. Салтыкова-Щедрина сочетаются злободневное и вечное? (На примере 1–2 произведений по выбору экзаменуемого.) (Билет 7)44. В чем секрет обаяния Наташи Ростовой? (По роману Л.Н. Толстого «Война и мир».) (Билет 11)45. «Диалектика души» героев романа Л.Н. Толстого «Война и мир» (на примере одного из персонажей по выбору экзаменуемого.) (Билет 20)46. «Мысль семейная» в романе Л.Н. Толстого «Война и мир». (Билет 21)47. «Мысль народная» в романе Л.Н. Толстого «Война и мир». (Билет 19)48. Чем объясняется «пассивность» Кутузова во время Бородинского сражения? (По роману Л.Н. Толстого «Война и мир».) (Билет 4)49. В чем смысл финала рассказа А.П. Чехова «Ионыч»? (Билет 12)50. Тема гибели «дворянских гнезд» в пьесе А.П. Чехова «Вишневый сад». (Билет 25)51. Романтический идеал Человека в рассказе М. Горького «Старуха Изергиль». (Билет 3)52. Спор о человеке в пьесе М. Горького «На дне». (Билет 9)53. Образ «дна» и проблема нравственного выбора человека в пьесе М. Горького «На дне». (Билет 4)54. Своеобразие художественного мира одного из поэтов Серебряного века (на примере 2–3 стихотворений по выбору экзаменуемого). (Билет 25)55. Тема России в лирике А.А. Блока (на примере 2–3 стихотворений по выбору экзаменуемого). (Билет 13)56. Тема «страшного мира» в лирике А.А. Блока (на примере 2–3 стихотворений по выбору экзаменуемого). (Билет 6)57. Тема революции и ее воплощение в поэме А.А. Блока «Двенадцать». (Билет 1)58. Образ Руси в поэзии С.А. Есенина (на примере 2–3 стихотворений по выбору экзаменуемого). (Билет 10)59. Философские мотивы лирики С.А. Есенина (на примере 2–3 стихотворений по выбору экзаменуемого) (Билет 22)60. Тема противостояния героя и толпы в ранней поэзии В.В. Маяковского (на примере 2–3 стихотворений по выбору экзаменуемого). (Билет 7)