С помощью каких метафор и сравнений создается образ печальной березы ( Фет) в стихотворении? Что показалось вам странным в этом описании? объясните.е это противоречи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнения: "как гроздья винограда" Метафоры: "прихотью мороза"; "игру денницы" Эпитеты: "траурный наряд" Противопоставление заключается в том, что лирический герой как бы любуется "траурной" тоскливой красотой березы. В стихотворении противопоставлены образы зари (денницы) и печальной березы.