С ПОМОЩЬЮ КАКИХ ОБРАЗОВ ОТКРЫВАЕТ ПРАВДУ ГЕРОЙ В СТИХОТВОРЕНИЕ ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОРОГА. ПЖ ЖППЖ ЖЖ НАДО БЫСТРО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная тема стихотворения — размышления о трагической судьбе русского народа, о его роли в создании духовных и материальных ценностей. Многие исследователи называют «Железную дорогу» поэмой, синтезирующей в себе элементы различных жанровых форм: драмы, сатиры, песни и баллады. Композиционная структура произведения сложная — оно построено в форме беседы пассажиров. Условным попутчиком является сам автор. Стихотворение разделено на 4 главы.