С помощью каких показателей можно дать сравнительную характеристику разным популяциям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос не очень поняла, но надеюсь думаю правильно, просто дам пример на человеке: Царство-животные Тип хордовые Подтив позвоночные(черепные) Отряд приматы Семейство гоминиды Род человек Вид человек разумный
Гость
Рождаемость, смертность, плотность, колебания популяции, циклические колебания численности популяции