С помощью каких приборов можно определить плотность твердого тела неправильной формы? ОТВЕТЫ: 1.ВЕСОВ 2.АРЕОМЕТРА 3. ЛИНЕЙКИ 4. МЕНЗУРКИ 5 ДИНАМОМЕТРА и кстати ту вы должны 2 ответа выбрать!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Весы и мензурка. Взвешиваем, узнаём массу, потом кладем в мензурку (целиком утапливаем) и по разнице уровней воды узнаём объем. Плотность равна массе, деленной на объем. 2) Как в предыдущем пункте, но вместо весов берем динамометр, его показания делим на g (ускорение свободного падения) и получаем массу. Остальное как в 1 пункте.