С помощью карт и текста учебника заполните таблицу, характеризующую крупные реки Южной Америки. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река. Амазонка. Исток. Слияние рек: Мараньон и Укаяли.   Направление течения. С запада на восток. В какой океан впадает. Атлантический. Время половодья. Полноводна в течение года. Река. Парана. Исток. Слияние рек: Паранаиба и Риу-Гранди. Направление течения. Вначале юго-западное, затем юго-восточное. В какой океан впадает. Атлантический. Время половодья. В верхнем течении - весна, в среднем —  лето, а в нижнем течении — осень. Река. Ориноко. Исток. У горы Дельгадо-Чальбауд у границы с Бразилией. Направление течения. Сначала на юго-запад, потом на запад, затем на север и наконец, на северо-восток. В какой океан впадает. Атлантический. Время половодья. Лето. (Сезон дождей) Все остальные крупные реки являются притоками.