С помощью линзы на экране получили четкое изображение пламени свечи, имеющее высоту H1 15 см. отодвинув свечу от линзы на расстояние b 1,5 см и передвинув экран получили четкое изображение пламени свечи имеющее высоту H2 10 см....

С помощью линзы на экране получили четкое изображение пламени свечи, имеющее высоту H1 15 см. отодвинув свечу от линзы на расстояние b 1,5 см и передвинув экран получили четкое изображение пламени свечи имеющее высоту H2 10 см. найдите фокусное расстояние F линзы, если высота свечи h 2,5 см