С помощью переменных x,y и b запишите сочетательные свойства сложения умножения. 1)_____________________________________ (x+y)+b_____________________________________________________________ 2)___________________________________...
С помощью переменных x,y и b запишите сочетательные свойства сложения умножения.
1)_____________________________________
(x+y)+b_____________________________________________________________
2)______________________________________________
(x*y)*b____________________________________________________________
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.!!!
Ответ(ы) на вопрос:
сложение a+(b+c)= (a+b)+c=a+b+c
умножение a*(b*c)=(a*b)*c