С помощью периодической таблицы определите число протонов,нейтронов и электронов в атомах следующих элементов:азот,фтор,натрий,сера,фосфор..??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азот 7протонов,7 нейтронов, 7 электронов Сера 16протонов,16 электронов, 16 нейтронов Фтор 9протонов, 9 электронов, 10 нейтронов Фосфор 15протонов,15электронов,15 нейтронов Натрий 11протонов,11электронов,11нейтронов