С помощью подвижного блока, имеющего КПД 50%, груз массой 40 кг был поднят на высоту 8 м. Определите силу , приложенную при этом к концу троса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: КПД=50% m=40кг h=8м F-?H решение: Сначала найдем вес тела: P=mg=40кг*10м/с2=400H Так как КПД=50% Подвижный блок дает выйгрышь в силе в 2раза: значит F=400H/2=200H так думаю вот!!!