С помощью постусловием ДО нужно ввести 9 цифр и посчитать их сумму, то есть не количество цифр! А именно их сумму! И тоже самое с другими видами цикла! ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с for: Program n1; var a,sum: real; i: integer; begin sum:=0; for i:=1 to 9 do begin readln(a); sum:=sum+a; end; writeln(sum); end. 2) с while: Program n1; var a,sum: real; i: integer; begin sum:=0; i:=0; while i<9 do begin readln(a); sum:=sum+a; i:=i+1; end; writeln(sum); end. 3) с repeat: Program n1; var a,sum: real; i: integer; begin sum:=0; i:=0; repeat readln(a); sum:=sum+a; i:=i+1; until (i=9); writeln(sum); end.