С помощью производной найти интервал монотонности функции. f(x)=x^3+lnx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f'(x) = 3x^2 + 1/x Нули производной: 3x^2 + 1/x = 0 (3x^3 + 1)/x = 0  x = корень 3 степени из (-1/3) Функция возрастает, когда производная больше 0, то есть на промежутках:  (-оо ; корень 3 степени из (-1/3)] U (0 ; +оо) Функция убывает, когда производная меньше нуля, то есть:   [корень 3 степени из (-1/3) ; 0)