С помощью простого механизма совершена полезная работа 40 Дж. Каков его КПД, если полная работа составила 80 Дж.(Подробно пожалуйста, как можно подробнее!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью простого механизма совершена полезная работа 40 Дж. Каков его КПД, если полная работа составила 80 Дж.(Подробно пожалуйста, как можно подробнее!!!) Дано Aп=40 Дж   Aз=80 Дж   КПД - ? КПД= Ап*100%/Аз=40*100/80=50% Ответ КПД=50%