С помощью таблицы вспомните и объясните почему одно и тоже прилагательное может относиться к разным разрядам приведите свои примеры. пожалуйста надо срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные могут переходить из одного разряда в другой, например, относительные – в качественные, притяжательные – в относительные и качественные, качественные – в относительные, чаще всего при этом прилагательное имеет переносное значение. ПРИМЕРЫ Свинцовая пуля (относ., прямое - из свинца) - свинцовые облака или тучи (качеств., переносное) Каменная стена (относ., прямое - из камня) - каменное сердце (качеств., переносное) Цветное кино (качеств., прямое) - цветные металлы (относ., переносное) Живой тигренок (качеств., прямое) - живой уголок (относ., переносное) Лисья нора (притяж, прямое) - лисья похвала (относ., переносное) Заячья шкурка (притяж., прямое) - заячий характер (относ., переносное)