С помощью транскрипции определить кол-во звуков и букв в словах:молния,огонь,дождь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молния - 6 букв, 7 звуков огонь- 5 букв, 4 звука дождь - 5 букв, 4 звука
Гость
молния м [м] - согласный, твердый, сонорный.  о [о] - гласный, ударный.  л [л] - согласный, твердый, сонорный.  н [н] - согласный, твердый, сонорный.  и [и] - гласный, безударный.  я [й] - согласный, мягкий, сонорный.  [а] - гласный, безударный.  ___ 6 букв. 7 звуков.  давно этим не занимался, по-моему, правильно. остальные в том же духе. :)