С помощью трех подъемных кранов баржу можно разгрузить за 10 часов. За какое время эту баржу могут разгрузить 5 подъемных кранов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 крана ------10 ч 5 кранов ------х ч. С увеличение количества работающих кранов время работы уменьшается во столько же раз. Обратная пропорциональность. 3: 5 = х:10 х = 3*10/5 = 6 ч.