С помощью циркуля и линейки построить треугольник со сторонами 1) 5 см,2см,6см 2) 4см,4см,3см Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала строишь одну сторону треугольника по линейке , а потом циркулем из концов отрезка проводишь окружности с радиусами, равными другим двум сторонам треугольника . Проводишь через точку пересечения две другие стороны .