С помощью циркуля и линейки постройте перпендикуляр к данной прямой через данную точку, лежащую вне этой прямой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С центром в точке О проводим дугу с радиусом большим, чем расстояние от точки до прямой. Эта дуга пересекает прямую в точках А и В. 2. С центрами в точках А и В проводим две дуги с радиусом АО. 3. Через точки пересечения дуг проводим прямую.