С помощью циркуля и линейки разделите отрезок длиной 7 см в отношении 2:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стандарт. 1.проводится луч из конца отрезка, вдоль него откладывается отрезок какой-то длины, ПЯТЬ РАЗ (точки нумеруются 0 - это конец заданного отрезка, из которого проведен луч, далее, на равных расстояниях, точки 1,2,3,4,5).  2. Точка 5 соединяется со вторым концом заданного отрезка прямой линией. 3. через точку 2 проводится линия II этой прямой. 4. Все