С помощью уравнений реакций осуществить превращение, дать название веществам: C2H6 →C2H4 →C2H2 →C6H6 →C6H5Br

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                   Ni,t C2H6 ------------> C2H4 + H2                                  этен                         Ni,t C2H4 ------------> C2H2 + H2                                 этин                C(акт),t 3С2H3 -----------> C6H6                                бензол                       FeBr3,t C6H6 + Br2 ------------> C6H5Br + HBr                                       1-бромбензол и броводород