С поселка в город ехал автобус со скоростью 60 км/ч. одновременно ему навстречу выехал другой автобус, скорость которого на 12 км/ч больше. через сколько часов они встретятся, если расстояние между поселком и городом 396 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60+(60+12)=132(км/ч)- скорость сближения 2)396:132=3(ч) Ответ: через 3 часа