:С пж Найдите в толковом словаре значения приведённых слов. Запишите их, подчеркивая главные члены предложения. Образец записи: Сатурн - планета. Жёрнов , жокей , Земля , лекторий , лексикон , флора , фауна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёрнов - мельничный каменный круг для перетирания, размола зёрен в муку. Жокей - наездник на скачках. Земля - третья планета от Солнца. Лекторий - помещение для публичных лекций. Лексикон - запас слов или словарь иностранных слов. Флора - группа растений на определённой территории. Фауна - животный мир.