С Р О Ч Н О П О М О Г И Т Е!!!! Кто понимает химию,помогите решить уравнения в молекурярном и ионном виде,написать тип реакции❤ 1)H2SO4+Ag--- больше (перечеркнутая) 2)FeO+SO2---- больше 3)CaO+H2O--- больше 4)Zn+Cl2--- больше...

С Р О Ч Н О П О М О Г И Т Е!!!! Кто понимает химию,помогите решить уравнения в молекурярном и ионном виде,написать тип реакции❤ 1)H2SO4+Ag--->(перечеркнутая) 2)FeO+SO2----> 3)CaO+H2O---> 4)Zn+Cl2---> 5)Zn(OH)2--->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тільки я незнаю чи правельна відповідь,але третя точно правельно: 2.FeO+SO2->FeSO2 3.CaO+H2O->Ca(OH)2 4.Zn+Cl2->ZnCl2 5.Zn(OH)2->ZnO+H2O