С РЕШЕНИЕМ Машина движется со скоростью 36 км/ч и начинает торможение. Определить время торможения машины, если коэффициент трения равен 0,25.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v₀=36 км/ч=10 м/с         второй з-н Ньютона: F=ma; g=10 м/с²                       сила трения: F=μmg;, приравниваем правые части: μ=0,25                              ma=μmg; ______________             v₀/t=μg   ⇒     t=v₀/μg; t-?                                     t=10/0,25*10=4 c;                                              Ответ: t=4 c.