С самолета летящего горизонтально со скоростью 144 км/ч, роняют груз. Пренебрегая с?
С самолета летящего горизонтально со скоростью 144 км/ч, роняют груз. Пренебрегая с??противлением воздуха , найдите модуль и направление скорости груза относительно земли и дальность его полёта спустя 1 секунду.
Очень надо!
подробно
Ответ(ы) на вопрос:
144 км/в=40 м/с-постоянная скорость по оси х
Начальная скорость по оси у это 0
За 1 секунду тело набирает по оси у скорость
Vy=10*1=10 м/с
По теореме Пифагора Vобщая=√Vx^2+Vy^2=10√7~41.23 м/с
Дальность полета будет S=41.23*1=41.23 метра
Эта скорость будет направлена под углом 45 градусов от точки сложения векторов Vx и Vy
Не нашли ответ?
Похожие вопросы