С сортировочной горки, высота которой равна 40м, а длина - 400м, начинает спускаться вагон. Определите скорость вагона в конце сортировочной горки, если коэффициент сопротивления движению вагона равен 0,05. в инете нашел ничего...

С сортировочной горки, высота которой равна 40м, а длина - 400м, начинает спускаться вагон. Определите скорость вагона в конце сортировочной горки, если коэффициент сопротивления движению вагона равен 0,05. в инете нашел ничего понятно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma=mgsinA-MmgCosA;  a=g(sinA-MCosA)=0,5;  s=at^2/2;t=40c;V=a*t;V=20m/c Ответ 20 м/с