С существительными: мышь, путь, рояль, фамилия, повидло, яблоко составьте предложения, в которых отчётливо определялся бы их род

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серая мышь забилась в угол. Млечный путь сиял на небе. Чёрный рояль покрылся пылью. У новенького была очень смешная фамилия. Яблочное повидло - самое вкусное. Красное яблоко одиноко висело на верхушке дерева.
Гость
Через дорогу перебегала мышь Это мой путь Посреди комнаты стоял рояль Какая у вас фамилия? Я не люблю оранжевое повидло На столе лежало спелое яблоко