С точки зрения классификации неорганических веществ к какому классу можно отнести этиламин??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых: этиламин - органическое  соединение (первичный  амин), С₂Н₅NH₂ . Есть  еще  одно  название  у  этиламина - аминоэтан. Когда  его смешивают  с  водой,  то он   даёт  щелочной  раствор...  нейтрализует кислоты, как  аммиак.